
Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за продолжающихся ударов со стороны Ирана. Они рассказали , что, уже расположившись в каютах роскошного MSC Euribia, услышали по громкой связи тревожное объявление от имени капитана.
«В связи с текущей ситуацией было принято решение <...> оставаться в порту Дубая до дальнейшего уведомления», — оповестили пассажиров.
Круиз отменили. На борту находятся шесть тысяч человек, и некоторе россияне, предвидя испорченный отпуск, решили самостоятельно покинуть Эмираты. Однако из-за закрытых аэропортов они вынуждены ночевать буквально на парковках. А ведь тур стоил около 400 тысяч рублей.
Несмотря на напряжённую ситуацию, отдыхающие не унывают: вечерами экипаж проводит развлекательную программу с концертами, а днём туристы загорают и купаются в бассейне на палубе, наблюдая вдалеке взрывы.
Комментарии