Российские военные за ночь стёрли в труху склады и базы в четырёх областях Украины

Общество

51 Просмотры Откликов

В ночь с 3 на 4 апреля 2025 года российские Вооружённые силы провели серию целевых атак на стратегические военные объекты в Харькове, Запорожской, Киевской и Днепропетровской областях. Основными целями ударов стали пункты управления, склады с ресурсами, автомобильные базы и логистические центры, обеспечивающие снабжение Вооружённых сил Украины.

Уточняется, что в Харькове был атакован 218-й отдельный центр снабжения, что привело к повреждениям складов с продовольствием и техникой, а также железнодорожной инфраструктуры. Удары затронули и административное здание Военного института танковых войск, вызвав пожар и повреждения в столовой и общежитии. В Запорожской области дроны атаковали предприятие «Промвзрыв», что привело к возгоранию на складе взрывчатых веществ.

В Броварах Киевской области дроновые удары нанесли значительный ущерб нескольким объектам, включая автосалон и стрелковый клуб. В Днепропетровске пострадали здания облсовета от взрывной волны, а основной удар пришёлся на международный аэропорт, где были уничтожены пять гражданских самолетов и выгорел ангар, предположительно использовавшийся для переоборудования техники для нужд украинских ВВС, пишет «Донбасский партизан».

Ранее Life.ru сообщал, что Армии России удалось поразить объекты на территории военных аэродромов, предприятие ракетно-космической промышленности Украины, несколько пунктов управления, цехов сборки и мест, где ВСУ изготавливали и хранили свои беспилотники. В Минобороны не уточнили, о каком конкретно ракетно-космическом заводе идёт речь. Однако в ведомстве отметили, что российские войска нанесли удары по скоплениям техники и личного состава ВСУ в 148 районах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии