Российские войска начали применять новую тактику ударов дронами по укрепам ВСУ

Общество

18 Просмотры Откликов

Вооружённые силы России при ударах на позиции противника запускают один тяжёлый беспилотник «Молния», а затем добивают цель несколькими FPV-дронами. Такую тактику раскрыл командир расчёта БПЛА с позывным Ангел.

Он пояснил, что тяжёлый дрон проламывает каркас здания, а лёгкие FPV-дроны ликвидируют личный состав и боеприпасы врага.

«Расчёт делается на то, что в рядах противника начнётся суета после первого удара», — пояснил Ангел в беседе с RT.

Командир рассказал, что таким способом ВС РФ уничтожили пункт управления БПЛА с объективным контролем. Сначала дрон занял позицию для съёмки, затем по цели ударили «Молнией» со снарядом ТМ-миной весом шесть килограммов.

Ангел отметил, что по сравнению с прошлым годом противник заметно сдал позиции. Снабжение ослабло, машины прячутся и не подъезжают близко к линии фронта. Дистанция подвоза людей и техники значительно увеличилась. Российские военные дежурят круглосуточно и не дают врагу возможности подвезти технику.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии