Российский БДК "Орск" с военной техникой впервые вошёл в порт Бердянска

Общество

313 Просмотры Откликов

Российский большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Орск" стал первым боевым кораблём РФ, зашедшим в порт Бердянска. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

В морскую гавань он доставил военную технику, которую разгружали не совсем обычным способом — с помощью портовых кранов. Этот процесс запечатлён в сюжете: бронетранспортёры выстраиваются в колонну и выдвигаются к пунктам дислокации российских сил. По данным телеканала, в общем счёте в операции участвует десять БДК.

"Прибытие большого десантного корабля в порт Бердянска — это действительно эпохальное событие, которое открывает возможности для Черноморского флота в логистических вопросах. Использовать уже инфраструктуру порта Бердянска в полном объёме", — сказал один из офицеров ЧФ РФ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии