
Масочный режим для учеников и учителей ввели в школах Воронежской области. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба департамента образования, науки и молодёжной политики региона. Там пояснили, что это временная мера, которая необходима для адаптации после завершения каникул и выхода на очное обучение.
Кроме того, все образовательные учреждения обязаны обеспечить режим термометрии на входе в здание, а также максимально разграничить передвижение учащихся по времени и маршрутам.
"Введение использования масок для обучающихся и сотрудников образовательных организаций носит временный характер — на период адаптации обучающихся после окончания каникул и их массового выхода на очное обучение. Дальнейшие решения будут зависеть от развития санитарно-эпидемиологической обстановки", — говорится в сообщении.
Комментарии