
В 2022 году россияне не спешат вкладывать средства в недвижимость.
В 2022 году россияне стали меньше инвестировать в недвижимость. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав среднее значение объема вложений в этот сектор. Это не означает, что жители России перестали вкладываться в недвижимость совсем, однако, по прогнозам результат упадет на 13% по сравнению с предыдущим годом. Сумму инвестиций оценивают в 350 миллиардов рублей.
Помимо прочего, аналитики уже подсчитали объем средств, вложенных в жилые помещения за первые три квартала 2022 года. Рынок уже просел на 14% до 247 миллиардов рублей. А вот помещения для офисов и складов наоборот, приобретают популярность
На фоне текущих событий жилищный вопрос стоит особенно остро — не только в инвестировании, но и в секторе обслуживания уже готовых помещений.
Так, издание сообщает о судебном разбирательстве между Московской Госжилинспекцией и обслуживающей компании одного из домов в Ногинске в Подмосковье. Ведомство выявило нарушения при начислении платежей за отопление после обращения жительницы дома. добавляют, что Арбитраж решил дело в пользу Госжилинспекции, а жилищной компании необходимо будет заново провести расчеты платежек.
Выбираете новостройку?
Бесплатная справочная по новостройкам Москвы и Санкт-Петербурга, поможет сделать правильный выбор.
Оставьте свой номер телефона и профессиональный менеджер подберет Вам лучшую новостройку! Это удобно и бесплатно!
- Звонок по России бесплатный
Комментарии