
Дизайнер интерьеров, россиянка Лиза Литвин была неприятно удивлена, когда ей отказались продать сумочку в бутике Chanel в дубайском Mall of the Emirates. В соцсетях девушка поведала, что причиной отказа стало её происхождение. "Мне не продали сумку! Потому что (!внимание!) я из России!!! С сегодняшнего дня типа у них постановление, они могут продать её только в том случае, что я подпишу бумагу, что я не везу её в Россию и не буду носить её там! Что?!" — написала блогерша.
Как заметила Лиза, работники люксового магазина готовы были пойти на "уступки" и продать сумку, но выставили условие. Россиянке предложили подписать бумагу, в которой сказано следующее: "Я не живу в России и не буду носить сумочку на территории России". В беседе с телеграм-каналом девушка пояснила, что покупать вещь из-за новых "правил" от Chanel не стала. В итоге ушедший на выбор аксессуара час был потрачен впустую.
"Просила письменный отказ. Не дали
В телеграм-канале описали похожую историю, произошедшую в Милане. Там некий мужчина сделал покупку в магазине Chanel и попросил доставить обновки в гостиницу. "Деньги взяли, в отель не привезли, так как на этом этапе допетрили, что он русский. Так и сказали консьержу отеля", — говорится в посте и подчёркивается, что россиянам не оформляют Tax free.
Напомним, и других люксовых брендов, в частности, Cartier и Gucci, стало известно 4 марта. Их бутики в нашей стране временно закрылись.
Комментарии