
Дисциплинарный комитет ФИФА возбудил дело против Ассоциации футбола Аргентины, заподозрив игроков в возможном нарушении дисциплинарного кодекса. Об этом заявили в пресс-службе федерации.
Речь идёт об агрессивном поведении команды и нарушении честной игры, а также о неприемлемых поступках игроков и официальных лиц. В том числе аргентинцев могут наказать по статье, относящейся к нарушению регламента чемпионата мира, а также положений о СМИ и маркетинге.
Дело в том, что футболисты во главе с Лионелем Месси с кубком в руках стучали по перегородкам, которые разделяли журналистов разных стран. А ещё они распевали песни, отказывались отвечать на вопросы прессы и обливали сотрудников СМИ шампанским. Потом команда села в автобус с открытым верхом и уехала. Сколько именно будет рассматриваться дело, неизвестно.
Комментарии