
В результате пожара в многоквартирном доме в Ижевске пострадали семь человек, включая двух детей трёх и 15 лет. Об этом в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии.
Возгораниепроизошло 1 мая около 11:40. К моменту прибытия пожарных огонь охватил балкон и начал перекидываться на верхние этажи. Огнеборцы с помощью масок-самоспасателей вывели из здания 20 человек, из них двое детей
Восемь человек были спасены из задымленных помещений. Все они получили лёгкое отравление продуктами горения. Четверо, включая 15-летнего подростка, от госпитализации отказались. На месте работали 29 специалистов и девять единиц техники.
Ранее в пресс-службе ленинградского главка СК сообщили о Следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», предварительной причиной называется отравление угарным газом.
Комментарии