Семьи погибших и пострадавшие при терактах на ж/д получат единовременные пособия

Общество

48 Просмотры Откликов

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выплате единовременных пособий гражданам, пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях. Документ доступен на портале официального опубликования правовых актов.

Финансовая помощь будет предоставлена:

Также поручил администрациям Брянской и Курской областей направить в МЧС России списки граждан, имеющих право на единовременные пособия в связи с гибелью члена семьи и в связи с причинением вреда здоровью. На эти выплаты в 2025 году МЧС России направит в бюджеты двух регионов межбюджетные трансферты. Средства в размере более 88 миллионов рублей будут выделены из резервного фонда Правительства РФ.

МЧС России обязано обеспечить целевое и эффективное использование выделенных бюджетных ассигнований. Отчёт о результатах контроля должен быть представлен в Правительство Российской Федерации не позднее 1 марта 2026 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии