
В Курск минувшей ночью вернулась семейная пара Александр и Наталья, доставленная автомобилем с территории Украины. Супруги в настоящее время находятся в пункте временного размещения, где их уже осмотрели врачи. Как врио губернатора региона Александр Хинштейн, им будет оказана вся необходимая медицинская и прочая помощь, включая оформление выплат.
«Добро пожаловать домой! Сегодня ночью автомобиль с супругами Александром и Натальей, возвращёнными с территории Украины, прибыл в Курск», — отметил Хинштейн.
По его словам, возвращение супругов стало возможным благодаря стамбульским соглашениям. Отдельную благодарность руководитель Курской области выразил президенту, который лично заботится о курянах, а также омбудсмену Татьяне Москальковой, МИД, ФСБ, Минобороны и Российскому Красному Кресту за содействие в репатриации граждан.
Комментарии