
Повреждённые при ночной атаке киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 вернутся к работе в ближайшие двое суток, заявил первый вице-премьер — министр энергетики Украины Денис Шмыгаль. Сроки восстановления он озвучил на заседании энергетического комитета Верховной рады.
«Сегодня была атака россиян баллистикой, произошли прилёты обломков по ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве. Это привело к повреждениям газораспределительного и газокомпрессорного устройства на одной из ТЭЦ, на второй разбиты циркулярные насосы, система подготовки воды. По ТЭЦ-5, надеюсь, что за сутки всё будет восстановлено, по ТЭЦ-6 — двое суток», — сказал Шмыгаль.
По его словам, сейчас энергетики уже приступили к ликвидации последствий. Речь идёт исключительно о подаче тепла — электроснабжение города не нарушено.
Комментарии