Шойгу: Тихоокеанский флот поднят по тревоге в рамках внезапной проверки

Общество

133 Просмотры Откликов

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Тихоокеанский флот (ТОФ) в полном составе поднят по тревоге в рамках внеплановой проверки. В связи с этим войска приведены в полную боевую готовность. Об этом он рассказал на совещании с руководящим составом военного ведомства.

Внезапная проверка началась сегодня утром, 14 апреля. В ходе проверки ТОФ в короткие сроки подготовится к боевым действиям, выполнит оперативное развёртывание и отработает комплекс учебно-боевых задач как в ближней, так и в дальней морских зонах. В рамках учений Минобороны РФ оценит состояние готовности органов военного управления, войск и сил к различным задачам, которые могут появиться на стратегических направлениях.

В ходе мероприятия, по словам Шойгу, флоту предстоит "отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести учения по поиску и уничтожению подводных лодок, выполнить торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски в ходе поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии