
Более 15 регионов России на этой неделе столкнутся с опасными погодными условиями. Об этом предупредил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«В Краснодарском крае в понедельник и вторник везде повсеместно пройдут сильные осадки: дождь, снег, мокрый снег, периодами прогнозируется очень сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ветер 15-20 м/с», — ТАСС слова специалиста.
Особенно неблагоприятная погода прогнозируется в Приморском крае и Мурманской области, где обещают сильные осадки и ветер до 22 метров в секунду. На побережье Приморского края ветер может усилиться. Жителям Ленинградской области и прибрежных районов Балтийского моря стоит быть готовыми к дождям и гололёду.
Сложные погодные условия затронут Архангельскую область и Республику Коми, где возможны снегопады и метели. На Дальнем Востоке, включая Амурскую область, юг Хабаровского края и Еврейскую автономную область, ожидаются сильный снег и гололедица.
Жителям Приволжского федерального округа в начале недели стоит ждать дождей и мокрого снега. Гололёд и похолодание прогнозируют в Кировской, Нижегородской, Саратовской и Пензенской областях.
По словам Романа Вильфанда, погодные условия ухудшатся из-за резкого понижения температуры
Ранее стало известно, на самочувствие россиян. По результатам опроса, у 68% респондентов портится настроение в серые пасмурные дни из-за нехватки солнца. Однако 31% людей сообщили, что их настроение зависит скорее от ситуации дома и на работе, чем от погодных условий.
Комментарии