Силуанов: Дополнительные нефтегазовые доходы могут составить триллион рублей

Общество

217 Просмотры Откликов

Минфин России ожидает, что Россия получит в 2022 году дополнительные нефтегазовые доходы в размере одного триллиона рублей. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. В интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на канале "Россия 24" он отметил, что из этих средств будут проиндексированы социальные выплаты.

"Все эти деньги, которые поступают от нефти и газа, если раньше частично направляли в резерв, то в этом году полностью идут на расходы", — сказал Силуанов.

По словам главы Минфина РФ, на соцподдержку граждан в этом году будет направлено порядка 600 миллиардов рублей, а в следующем эта сумма увеличится до одного триллиона рублей.

"Решение о повышении пенсии явилось следствием роста цен, и, конечно, необходимо поддержать самых незащищённых граждан. Деньги в бюджете на это есть. Деньги в бюджете предусмотрены. Поскольку это один из важнейших приоритетов работы правительства — социальная поддержка наших людей

Ради этого, собственно, мы и работаем", подчеркнул министр.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии