
Доллар и евро являются для нашей страны "токсичными фантиками". Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов в ходе выступления с лекцией в Финансовом университете при Правительстве РФ.
"Мы продаем своё собственное благосостояние — газ, получая фантики, токсичные фантики", — сказал он.
По словам министра финансов, американская и европейская валюты стали токсичными для России. В связи с этим глава Минфина задался вопросом, зачем вообще они нужны стране.
Комментарии