Силуанов объявил курс на снижение зависимости бюджета от колебаний цен на нефть

Общество

46 Просмотры Откликов

Глава Минфина России Антон Силуанов сообщил ИС «Вести», что правительство в скором времени примет решение о мерах по снижению бюджетной зависимости от нефтяных котировок. По его словам, приостановка операций по продаже валюты в рамках бюджетного правила обусловлена именно этими планами.

Министр подчеркнул, что кабинет министров стремится как к уменьшению влияния сырьевых цен на экономику в среднесрочной перспективе, так и к минимизации своего воздействия на валютный рынок.

«Мы хотим в первую очередь на среднесрочной перспективе сделать наш бюджет менее зависимым от цен на нефть, с одной стороны. А с другой стороны, меньше повлиять на валютный рынок с точки зрения участия на этом рынке. Поэтому правительство определится в ближайшее время по этим решениям», — сказал Силуанов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии