Сийярто ответил на слухи об отмене саммита Путина и Трампа в Будапеште

Общество

19 Просмотры Откликов

Распространение информации об отмене саммита российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Будапеште — это попытка сорвать его проведение. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в социальной сети X.

По словам Сийярто, с момента объявления о саммите, недоброжелатели делали всё возможное, чтобы помешать его проведению. Он подчеркнул, что подобное поведение — обычная практика «провоенной политической элиты и её СМИ» перед важными событиями, которые могут повлиять на ситуацию между войной и миром.

«С того момента, как было объявлено о проведении саммита мира в Будапеште, было очевидно, что многие сделают всё возможное, чтобы его не произошло. <...> Пока саммит не состоялся, ожидайте волны утечек, фейковых новостей и заявлений о том, что его не будет», — предупредил министр иностранных дел Венгрии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии