Слишком «любопытные» пензяки стали осквернителями могил из-за мёртвого друга

Общество

50 Просмотры Откликов

В пензенском посёлке Лунино трое молодых людей совершили надругательство над могилой на местном кладбище, чтобы проверить, действительно ли в ней похоронен их знакомый. О задержании фигурантов сообщили в пресс-службе областного управления МВД России.

По данным ведомства, события развивались так: 20-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения предложила двум молодым людям 22 и 24 лет раскопать захоронение, пообещав каждому по 10 000 рублей. Ночью они приобрели лопаты и приступили к работам на кладбище, но быстро устали и не смогли добраться до гроба, решив вернуться на следующую ночь.

Разрытая могила была обнаружена днём местными жителями, которые обратились в полицию. Правоохранительные органы быстро установили и задержали подозреваемых. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело за надругательство над телами и местами захоронения, которое предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии