
Нидерландские власти намерены приобрести десятки немецких танков Leopard 1 для последующих поставок Киеву, сообщает телеканал со ссылкой на источники в Гааге.
При этом собеседник издания отметил, что для отправки танков украинцам Амстердам хочет воспользоваться услугами швейцарской компании, но такая сделка потребует одобрения властей Швейцарии, которые хотят "оставаться в стороне от конфликта с Россией, насколько это возможно".
Ранее стало известно, что Шеф Пентагона Ллойд Остин отметил, что в скором времени его коллеги из этих двух стран будут взаимодействовать с Вашингтоном и другими союзниками при разработке плана подготовки, куда уже предложили внести свой вклад Норвегия, Бельгия, Португалия и Польша.
Комментарии