обещали уничтожить некие исламские экстремисты. Такие слухи распространяются сейчас по соцсетям во Франции. "Собор Нотр-Дам либо будет мечетью, либо его не должно быть", – цитируют некоторые телеграм-каналы заявление некоей радикальной организации.
"Сразу вспоминается чудиновская "Мечеть Парижской Богоматери", – комментирует новость телеграм-канал "неДума".
Французская полиция опровергает эту информацию. Власти заявляют, что такие сообщения "направлены на взрыв ксенофобии". В то же время, другую версию – о том, что пожар должен скрыть хищения средств, выделенных на реставрационные работы – в правоохранительных органах не комментируют.
It’s falling
— Hash Miser (@H_Miser)
Официальная версия французских властей на данный момент такова: пожар в Соборе связан с проходившими там ремонтными роботами. Реконструкция началась около месяца назад, на нее выделили 6 миллионов евро.
The moment ’s spire fell
— Patrick Galey (@patrickgaley)
Пожар в знаменитом Нотр-Дам де Пари вспыхнул около 8 часов вечера 15 апреля
Как сообщается с места событий, огонь уже объял несущие конструкции здания, языки пламени приближаются к смотровой площадке. О пострадавших данных пока нет.
Пожарные пытаются справиться с огнем в , на место
ЧП приезжают все новые и новые машины экстренных служб. Президент
Франции Эммануэль Макрон уже отменил запланированное
обращение к гражданам страны, передает РИА ФАН.
Комментарии