
Украинских солдат, предназначенных для массовки при богослужении раскольнической структуры "Православная церковь Украины" (ПЦУ) привезли в Киево-Печерскую лавру, где в это время в храме проходила служба канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Произошла такая ситуация по ошибке командиров.
"Военных привезли на автобусе для картинки ПЦУ в Успенском соборе, но командиры перепутали храмы и повели людей к церкви Преподобного Агапита, где шла служба УПЦ", — Союз православных журналистов.
Сообщается, что группа вооружённых бойцов ВСУ прибыла к храму Агапита Печерского на школьном автобусе. Выгрузившись, украинские военные некоторое время потоптались около, а затем организованно пошли к Верхней лавре, где шло богослужение ПЦУ.
Комментарии