Российский боец призвал жителей Дагестана соблюдать режим самоизоляции и помнить о рекомендациях врачей.
Видео © Instagram /
Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что у его отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова выявили коронавирусную инфекцию. Об этом он рассказал в "".
Он отметил, что коварное заболевание вызвало осложнения.
— Отец в данное время находится в больнице, состояние очень тяжёлое. У него на фоне этого вируса возникли проблемы с сердцем, так как ему год назад делали операцию, сейчас ему заново сделали операцию. Так что у него очень тяжёлое положение, — сказал спортсмен.
Он поблагодарил всех за добрые пожелания и поддержку в непростое время. Российский боец также обратился к жителям Дагестана и призвал их не нарушать режим самоизоляции, а также придерживаться рекомендаций врачей.
Ранее сообщалось, что 25 апреля тренер с пневмонией. СМИ сообщили о Абдулманапа, из-за чего 3 мая его пришлось в Москву с осложнениями, он .
Впоследствии выяснилось, что у наставника из-за пневмонии — образовался тромб, а гипертонический криз привёл к инсульту. Врачи провели тренеру .
Комментарии