
Узнав о страшном пожаре в Гонконге, унёсшем десятки жизней, местные россияне не остались в стороне. Владелец ресторана Александр Шпонько и его друг Олег Кравченко оперативно собрали помощь. Они выяснили, что самым нужным сейчас для работающих на месте 800 пожарных и пострадавших является горячая еда, пишет ТАСС.
Россияне доставили в оцепленный район и пункты временного размещения свой борщ и гуляш. «Спасибо вам, Россия», — сказал полицейский, пропуская их к месту сбора помощи. Волонтёры в центре для эвакуированных, где находятся в основном пожилые люди, были удивлены и тронуты такой поддержкой от русской общины.
Пожар в жилом комплексе Wang Fuk Court в Гонконге произошел 28 ноября. Огонь охватил семь из восьми высоток, распространившись по строительным лесам. тысячи остались без крова
Комментарии