Спортсменов могут обязать выплачивать компенсацию своим школам при переходе в иностранный клуб

Общество

124 Просмотры Откликов

Российских спортсменов возрастом до 23 лет могут обязать выплачивать компенсации своим спортшколам при переходе в иностранные команды. Соответствующее предложение в Госдуму внесло Правительство РФ.

Так, каждому переходящему в иностранную команду спортсмену будет необходимо выплатить компенсацию российской организации в размере расходов, понесённых на его спортивную подготовку. Порядок выплаты определит Минспорта РФ в отношении каждого вида спорта по предложениям соответствующей федерации.

Однако будет существовать целый ряд случаев, при которых спортсмен будет освобождаться от выплаты компенсации. В частности, это будет возможным, если спортсмену в течение полугода не будет поступать предложений от российских команд или же воспитавшая его школа нарушит условия договора оказания услуг.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии