Средства ПВО сбили за три часа над Россией 27 украинских БПЛА

Общество

60 Просмотры Откликов

Вечером 30 декабря российские средства противовоздушной обороны уничтожили над регионами страны 27 украинских беспилотников самолётного типа. Атаку отражали в период с 20:00 до 23:00 мск, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 27 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — указано в сообщении ведомства.

Над Калужской областью сбили 14 БПЛА — это крупнейшая по числу целей зона перехвата за вечер. В небе над Республикой Крым ликвидировали ещё пять дронов. В Белгородской области ПВО подбили три БПЛА.

Ещё три беспилотника были уничтожены над Московским регионом, включая два, которые летели непосредственно на Москву. По одному дрону сбили над Курской и Тульской областями.

Ранее Life.ru сообщал, что в Подмосковье за день сбили 21 БПЛА. Один из дронов упал в деревне Пагубино Волоколамского округа, после чего прогремел взрыв. В результате ранения получил 57-летний мужчина

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии