
В проекте бюджета США на 2021 финансовый год, представленном Офисом президента, одними из основных угроз страны обозначены Россия и Китай. Причём наряду с "исламистскими террористами и транснациональными преступниками". Такое заявление содержится в тексте опубликованного документа.
— В то время как американский народ всё ещё сталкивается с опасностями, представляемыми исламистскими террористами и транснациональными преступниками, Америка также сталкивается с проблемами возрождающихся конкурирующих национальных государств, включая Китай и Россию, — пишет администрация Белого дома.
Таким образом, как отмечается в документе, предложенный бюджет отражает необходимую для Штатов стратегию, соответствующую новым реалиям.
Напомним, новый финансовый год в США начинается с первого октября 2020 года. включает в себя также увеличение расходов на оборону, космические исследования, а также выделение финансовой помощи Украине
Вера Павлова
Комментарии