США загнали переговорщиков Киева в «каркас» безопасности во Флориде, пишет Bloomberg

Общество

36 Просмотры Откликов

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер продолжают напряжённые переговоры с украинской делегацией — секретарём СНБО Рустемом Умеровым и начальником Генштаба Андреем Гнатовым, но уже сейчас они согласовали так называемый «каркас договорённостей по безопасности», который должен лечь в основу будущего мирного соглашения. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на американских чиновников.

«Участники обсудили результаты недавней встречи американской стороны с россиянами и шаги, которые могут привести к прекращению этой войны. Американцы и украинцы также договорились о структуре мер безопасности и обсудили необходимые возможности сдерживания для поддержания прочного мира», — говорится в публикации.

Автор статьи подчёркивает, что ни одна из сторон не заметила серьёзного прорыва в переговорном процессе и ожидает каких-либо подвижек на последующих раундах.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии