
Столичный ЦСКА в седьмом матче четвертьфинального раунда Кубка Гагарина обыграл ярославский "Локомотив" и вышел в полуфинал турнира (счёт в серии стал 4-3 в пользу армейцев). Решающая встреча соперников состоялась в Москве на "ЦСКА-арене" и закончилась сухой победой красно-синих — 2:0.
Обе шайбы армейцы забросили в первом периоде. Открыл счёт на седьмой минуте канадский защитник москвичей Мэт Робинсон, реализовавший удаление у "Локомотива".
Через пять минут нападающий Максим Шалунов после шикарного паса Константина Окулова увеличил преимущество хозяев льда.
Попытки Ярославля отыграть хотя бы один гол и вернуться в игру успехом не увенчались, хотя в третьем периоде железнодорожники перебросали армейцев (11-0). Однако надёжно в этот вечер сыграл вратарь ЦСКА Ларс Юханссон. Швед отразил 24 броска и оформил третий "сухарь" в нынешнем плей-офф.
Таким образом, ЦСКА одерживает четвёртую победу над "Локомотивом" в серии и выходит в полуфинал, где встретится с петербургским СКА.
Кубок Гагарина 2020/2021. Полуфинал
Полуфинальные игры стартуют 2 апреля. В этот день в Москве ЦСКА в первом матче серии примет СКА
Напомним, полуфинальные серии продлятся до четырёх побед одной из команд.
КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала
ЦСКА — "Локомотив" — 2:0 (2:0; 0:0; 0:0), счёт в серии — 4-3
Комментарии