
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент США Дональд Трамп выразили общее мнение о необходимости продвижения к долгосрочному прекращению огня на Украине. Также стороны обсудили вопросы безопасности в Арктике. Об этом говорится в заявлении, распространённом канцелярией главы британского правительства по итогам телефонного разговора.
«Лидеры обсудили необходимость укрепления безопасности в Арктике, и премьер-министр заявил, что это один из абсолютных приоритетов его правительства», — отмечается в релизе.
В ходе беседы Стармер подчеркнул необходимость продолжения оказания международной поддержки Украине в сфере обороны. Он также затронул тему высказываний Трампа о войсках стран НАТО в Афганистане, отдав должное героизму британских и американских военнослужащих.
Комментарии