
Герой России Сергей Ярашев в интервью телеканалу рассказал, как на протяжении 68 дней удерживал позиции в ДНР, дважды вступал в перестрелки с противником и ликвидировал двух боевиков ВСУ. Всё это время рядовой скрывался в импровизированном укрытии под полом, рискуя жизнью ежедневно.
«Моё укрытие было под полом, там такая яма, я в ней укрывался. Летали дроны. Полы были бетонные с решётками, противник приходил и стрелял прямо в эти щели. Когда слышали наши дроны, то сразу убегали. Я докладывал нашим о том, что рядом противник», — поделился Ярашев.
По словам бойца, враги не замечали его около месяца. Ситуация изменилась, когда он вышел забрать посылку — тогда его обнаружили
В другой раз боец вступил в перестрелку лично. Он услышал боевиков рядом со зданием, началась перестрелка. Ярашев вернулся в свою постройку, куда следом зашли трое ВСУшников. Рядовой увидел их и двоих уничтожил на месте.
Особенно тяжело давались холод и одиночество. Ярашев рассказал, что сходил с ума от изоляции, сидел в сырости. Присланный спальник быстро промок, ноги перестали поступать кровь, несмотря на попытки растирать и двигать ими. Из-за обморожения конечности ступни не удалось. Несмотря на это, Ярашев не унывает. Он заявил, что молод и настроен жить дальше. Боец признался, что очень хочет вернуться к своим боевым товарищам.
Комментарии