
Днём 19 октября Вооружённые силы Украины перешли в наступление в направлении Новая Каменка – Берислав в Херсонской области, на данном этапе все атаки ВСУ отражены. Об этом сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.
"До двух батальонов пехоты 128-й горно-штурмовой и танковый батальон 17-й бригады (ВСУ). После артиллерийской подготовки группировка перешла в наступление. Отмечается большое количество вражеских беспилотников среднего действия и разведывательный "Байрактар", — рассказал он в телеграм-канале.
Стремоусов подчеркнул, что на данным этапе все атаки отражены, российские войска продолжают удерживать линию обороны. Он добавил, что Херсон никто никому не собирается сдавать.
Комментарии