
Певица Земфира* отреагировала на заявление о том, что она
получает финансирование от ирландской компании. Такое заявление
озвучил Замоскворецкий суд Москвы, отказавшись
По мнению Минюста, артистка "открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции". Росфинмониторинг также предоставил Минюсту справку, "из которой следует, что Земфира* неоднократно получала финансовую поддержку от иностранных источников".
"Относительно якобы полученных денежных средств мы не можем ничего прокомментировать, потому что документы закрыты и нам их не предоставляют", — рассказал журналистам адвокат певицы. По его словам, все, что известно защите, — что, по утверждению стороны обвинения, эти деньги якобы получены Земфирой* от некой кредитной организации из Германии и Ирландии.
"Ирландская компания. Все, что я знаю об Ирландии, — это U2 и
Шинейд О’Коннор. Стыдно. Не за себя", — прокомментировала новость
Земфира* в своем
Ранее Земфира* потребовала от Минюста доказать факт иностранного финансирования, которого у нее, по ее словам, никогда не было
Ранее суд
*признаны в РФ иноагентами
Комментарии