
В Башкирии суд на время следствия заключил под стражу жителя Уфы, который 17 марта жестоко расправился с адвокатом, после чего пытался покончить жизнь самоубийством. За решёткой он проведёт один месяц и 18 дней. В распоряжении Лайфа появилось видео из суда.
"Суд постановил: ходатайство... удовлетворить. Избрать Яшину Станиславу Анатольевичу... меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 18 суток", — сказал судья в конце заседания.
На суде Яшин рассказал журналистам, что погибший адвокат вместе с компанией коллекторов, на которую он работал, оказывали на него и его мать большое давление, обманным путём увеличили размер задолженности и также запугивали. Он добавил, что не хотел убивать юриста, и принёс его семье извинения.
Ранее юрист Роман Петров, знакомый с ситуацией, заявил, что убийство адвоката могло произойти из-за процесса банкротства в отношении организации матери Яшина, где он был директором
Комментарии