Кирилл Серебренников
Хамовнический суд Москвы отменил режиссера по делу "Седьмой студии" и снял с него судимость, об этом сообщается на суда. Таким образом суд удовлетворил поданное в январе ходатайство об отмене условного осуждения до истечения испытательного срока.
Отменить условное осуждение и снять судимость, назначенные по приговору Мещанского районного суда города Москвы от 26 июня 2020 года в отношении Серебренникова Кирилла Семеновича,
— говорится в постановлении.
По данным телеграм-канала , было принято во внимание, что половина установленного испытательного срока истекла, а ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме. Отмечается также, что осужденный "не допускал нарушений в период отбывания наказания и положительно характеризуется".
Кирилл Серебренников
Режиссера Кирилла Серебренникова обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Он был к трем годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей в 2020 году по делу о хищении 129 млн рублей в рамках деятельности "Седьмой студии". Кроме того, Серебренников и другие фигуранты дела должны были возместить государству сумму хищения.
В ноябре этого года стало известно, что убытки были возмещены, а Серебренников также погасил назначенный ему штраф. После этого с имущества режиссера был снят арест. В начале этого года режиссеру даже разрешили выехать за границу — в Гамбурге он провел репетиции спектакля "Черный монах".
Фигурантами дела также были Юрий Итин и Алексей Малобродский — они тоже были приговорены к условным срокам (три и два года соответственно) — и Софья Апфельбаум, которая была оштрафована.
Комментарии