
Бензовоз столкнулся с другим грузовиком во Фритауне — столице западноафриканского государства Сьерра-Леоне. В результате мощного взрыва в жилом квартале Бай Бурех Роуд погибло более ста человек. Об этом в своём аккаунте в сообщила мэр Ивонн Аки-Савьерр.
"Я опечалена известием о взрыве на Бай Бурех Роуд после того, как грузовик с топливом столкнулся с другим грузовиком… По слухам, погибло более 100 человек. Размер материального ущерба неизвестен", — указала градоначальник.
Как сообщили СМИ, взрыв прогремел на людном перекрёстке перед супермаркетом и число жертв может составлять несколько сотен. Так, по информации , это случилось около 22:00 по местному времени, когда жители пришли купить бензин на розлив. Как рассказали очевидцы, после аварии произошла утечка и все бросились воровать топливо. Уточняется, что в этот момент прогремел взрыв, в связи с чем многие получили ожоги и ранения
Между тем, по данным портала , число жертв составляет более 400 человек. Уточняется, что сгорели автобус с людьми, несколько автомобилей, а также ближайшие магазины и лавки.
Комментарии