Татьяну Покровскую и Александра Ткачёва внесли в базу данных сайта «Миротворец»*

Общество

128 Просмотры Откликов

Советника председателя Федерации водных видов спорта Татьяну Покровскую и исполнительного директора Федерации шахмат России Александра Ткачёва внесли в базу данных сайта «Миротворец»*. Это следует из базы данных ресурса.

Им приписывают действия, якобы направленные против суверенитета и территориальной целостности Украины, а также содействие проведению СВО. На тех же основаниях в базе оказались пловцы Дарья Клепикова и Андрей Минаков, синхронистки Майя Дорошко и Майя Гурбанбердиева, а также велогонщица Алина Лысенко.

Ранее в базу данных сайта «Миротворец»* была внесена чемпионка Европы по дзюдо Дарья Курбонмамадова. В базу также включён двукратный чемпион Европы по пятиборью Александр Лифанов. Обоих спортсменов, как сообщается, внесли за участие в мероприятиях и действия, которые, по мнению создателей сайта, противоречат украинскому законодательству.

*Внесён в список экстремистских сайтов, запрещённых в России.

Как Вы оцените?

2.7

  • Оценка 2.67/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(3)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 3

Комментарии