
В мире назрело много поводов для "экономического уныния", и два их них связаны с Россией и Китаем. Об этом пишет главный экономический стратег по развивающимся рынкам Salomon Smith Barney Десмонд Лахман.
В статье для The Hill он
Вторая "тёмная туча, нависшая над мировой экономикой", — это ситуация с газом в Европе, пишет Лахман. Он считает, что Россия перекрывает экспорт газа в ЕС в расчёте, что Европа прекратит поддержку Украины в конфликте с Россией.
"Германия уже стагнирует, и, если Путин воплотит свою угрозу в жизнь, она может впасть в глубокую экономическую рецессию. А рецессия в Германии — последнее, что нужно Европе в эпоху, когда возобновившаяся политическая нестабильность в Италии ставит под сомнение способность Рима обслуживать гигантский государственный долг", — предупреждает автор статьи.
И наконец, третьей причиной глобальных проблем в экономике он называет мощную репатриацию капитала из стран с формирующимся рынком
Ранее Лайф сообщал, что Центробанк представил
Комментарии