Тимоти Шаламе во второй раз принял участие в шоу Saturday Night Live ("Субботним вечером в прямом эфире"), где отметил забастовки актёров и представил несколько скетчей, включая пародии на режиссёра Мартина Скорсезе и певца Троя Сивана. В одной из сцен Тимоти пошутил о группировке ХАМАС, что не понравилась зрителям.

Шаламе исполнил сценку с комедийной группой Please Don't Destroy. В ней он сыграл начинающего музыканта Фрэнка, который хочет покончить с собой, стоя на оконном карнизе. В скетче Шаламе рассуждал об отсутствии у него успеха как у артиста.
"Я больше так не могу. У меня нет ничего, ради чего стоило бы жить", — говорит герой Тимоти Фрэнк.


Группа, стоя под окном и подбадривая его, попросила сыграть для них. Взамен они обязались помочь ему в продвижении музыки в инстаграме*. После того как треки прозвучали, они спросили у Тимоти название его проекта, на что он ответил "Хаймас" (созвучное с ХАМАС

Сцена была негативно воспринята зрителями, которые начали оставлять комментарии под Pop Baze в соцсети X (бывший Twitter, запрещена в РФ) с призывами отменить шоу, а также с критикой Тимоти Шаламе за согласие исполнить комедийный скетч.
"Пострадали дети, это не должно быть шуткой", "Тот факт, что он [Тимоти] согласился шутить про ХАМАС и Палестину, вызывает такое отвращение и сожаление", "Мне ни капли не понравилось: невесело и неуважительно по отношению к погибшим и происходящему сейчас", "Один из худших скетчей всех времён и народов", — пишут пользователи.
Напомним, что 7 октября боевики ХАМАС атаковали Израиль. Первыми жертвами нападения стали участники музыкального фестиваля в приграничном городе, расположенном рядом с сектором Газа. В первые часы атаки погибли сотни мирных жителей, десятки людей взяли в . В ответ Израиль направил огонь на сектор Газа, где до сих пор ведутся бои.
Комментарии