
Командир полка "Азов"* Денис Прокопенко с позывным Редис требовал от подчинённых не жалеть мирное население в Мариуполе. Об этом рассказал украинский военнопленный, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич.
"[Прокопенко говорил, что] тут уже гражданских не осталось. Гражданских здесь нет. Ну, типа их убивать", — сказал пленный в с РИА "Новости".
На вопрос, значит ли это, что украинским военным разрешали открывать огонь "куда угодно и как угодно", Катранич ответил утвердительно.
* Запрещённая в России террористическая организация.
Комментарии