
Образ Михаила Саакашвили в суде снова стал поводом для обсуждений: одни видят в его поведении тяжёлое состояние, другие — попытку сыграть на публику. Психиатр-нарколог Василий Шуров в беседе с Life.ru высказал мнение о том, что таким образом грузинский политик с явными чертами истероида и нарцисса пытается привлечь внимание к своей персоне.
«Он с тех пор, как в тюрьму попал, там и адвокат говорил, что его травили, и голодовки объявлял, и смертельные заболевания находили», — отметил эксперт.
По его словам, Саакашвили мечтает вырваться оттуда любой ценой. Он является демонстративным истериком, которому надо «то бегать, то галстук жевать», а на этот раз он решил вырядиться. Это может происходить в рамках стимулирования патологии или просто привлечение внимания. При этом политик здоров, как конь, считает психиатр.
В свою очередь клинический психолог Ирина Коржаева объясняет выходки Саакашвили неспособностью принять ситуацию, которая с ним происходит
Здесь в дело включились сразу два фактора — гормональный сбой и психическое напряжение. По глазам Саакашвили видно, что давление у него зашкаливает, заключила врач.
Комментарии