«Тогда покайтесь»: Володин ответил на призыв КПРФ вернуть Волгограду название Сталинград

Общество

35 Просмотры Откликов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что представители КПРФ, выступающие за возвращение городу Волгограду имени Сталинград, должны учитывать тот факт, что он лишился этого названия ещё в советское время, когда власти стремились стереть воспоминания о Сталине из истории страны.

«Взяли, назвали Царицын Сталинградом, а потом тоже переименовали. Кто делал? Молчите! Сами сделали. А сейчас говорите — верните! А зачем вы переименовали? Вы разочаровались в роли Сталина? Вы его осудили? Ну, тогда придерживайтесь этой линии! Но если вы пересмотрели эту роль, тогда покайтесь», — сказал он на заседании ГД.

Он также обратил внимание на то, что в советском прошлом к памятникам Ленина относились как к объектам федерального значения, благодаря чему они сохранены по всей стране, и их снос запрещён.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии