
Есть высокий шанс заключения торговой сделки между СШИ и Китаем. Об этом перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином заявил президент США Дональд Трамп.
«Полагаю, у нас есть действительно хороший шанс заключить весьма всеобъемлющее соглашение», — сказал он журналистам.
Трамп отметил, что хочет защитить интересы фермеров США, а лидер КНР «хочет чего-то добиться».
«Мы, конечно, будем говорить о [наркотике] . Вы знаете, фентанил убивает много людей, очень много людей. Он поступает из Китая, и мы будем об этом говорить. Мы обсудим многое», — добавил Трамп.
Встреча между Трампом и Си Цзиньпином запланирована на 30 октября в южнокорейском городе Пусан. Тур Трампа начнётся с визита в Малайзию, куда он прибудет утром 26 октября по местному времени.
Напомним, в начале октября произошел новый виток обострения в торгово-технологическом противостоянии между Китаем и США
Комментарии