Трамп пригрозил РФ и Саудовской Аравии пошлинами из-за цен на нефть

Общество

253 Просмотры Откликов

Администрация США пока не видит необходимости введения пошлин для Саудовской Аравии или России, однако готова к этому в случае необходимости. Об этом заявил президент Дональд Трамп на брифинге с журналистами, который транслировала пресс-служба Белого дома.

Пошлины обеспечили нашу страну невероятным количеством финансов. Я вводил их в отношении Китая, а также других стран. <...> Будут ли они использованы для нефти? Это возможно сделать сейчас. Стоит ли вопрос их применения? Нет. Но если к нам относятся несправедливо, то это подходящий инструмент, — заявил Трамп.

Однако что именно по версии Вашингтона будет считаться несправедливым отношением, американский лидер не уточнил.

Ранее Дональд Трамп заявил, что Россия и Саудовская Аравия пытаются стабилизировать мировой нефтяной рынок и планируют провести переговоры о сокращении добычи. По данным The Wall Street Journal, это произойдёт, если странам ОПЕК+ удастся прийти к общему решению на экстренном совещании организации, которое запросил Эр-Рияд.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии