Туристка из Москвы скончалась во время отпуска на Гоа

Общество

23 Просмотры Откликов

Во время отдыха на Гоа умерла 56-летняя москвичка Ольга А. Её семья столкнулась с требованием госпиталя оплатить лечение и транспортировку тела, а страховая компания предложила рассчитаться самостоятельно, обещая вернуть деньги позже. Об этом стало известно Telegram-каналу «Осторожно, новости».

«Нужно их найти», — так оператор страховой компании «Евроинс» ответил дочери умершей, когда она пояснила, что у неё нет денег на оплату госпиталя.

Женщина отдыхала с подругой, дочерью и 76-летней матерью. После купания в море Ольга почувствовала себя плохо и была доставлена в госпиталь, где ей пытались оказать помощь, но она скончалась. Госпиталь потребовал около 1 400 долларов за медицинские услуги и оплату доставки тела в морг.

При этом страховая компания Евроинс предложила семье сначала самостоятельно рассчитаться, обещая компенсировать расходы позже при предоставлении документов. Тело и паспорт женщины несколько часов удерживали в больнице до оплаты, а консульская помощь не была предоставлена. В итоге родственники смогли договориться о перевозке тела в морг, но за это пришлось заплатить дополнительные средства

После этого страховая компания перестала выходить на связь, а семья пытается найти деньги среди знакомых, чтобы завершить все формальности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии