"Тюрьма под открытым небом". Анджелина Джоли высказалась в поддержку Палестины

ЖенскийЖурнал

52 Просмотры Откликов

Анджелина Джоли опубликовала в соцсетях новый пост, в котором высказалась в поддержку Палестины на фоне конфликта с Израилем. В своём посте актриса назвала сектор Газа "тюрьмой под открытым небом".

"Это намеренная бомбардировка населения, оказавшегося в ловушке, которому некуда бежать. Газа уже почти два десятилетия является тюрьмой под открытым небом и быстро превращается в братскую могилу. 40% убитых — это невинные дети. Убивают целые семьи", — написала она.

"На глазах у всего мира и при активной поддержке многих правительств миллионы палестинских гражданских лиц подвергаются коллективному наказанию и дегуманизации, и всё это в нарушение международного права, лишаясь продовольствия, медикаментов и гуманитарной помощи".

Это уже не первое высказывание Анджелины Джоли, которая долгое время была специальным посланником Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), о ситуации на Ближнем Востоке. В предыдущем посте актриса заявила, что поддерживает прежде всего не какую-то сторону, а мирное население, которое страдает из-за конфликта.

В связи с конфликтом многие звёзды подверглись давлению: их требуют высказаться и поддержать какую-либо сторону. С этим столкнулась Селена Гомес: в комментариях под постами от певицы требовали обозначить свою позицию

В результате Гомес заявила, что, несмотря на все благие побуждения, её высказывание "не изменит мир", и добавила, что решила взять перерыв в ведении соцсетей.

Однако после высказываний многие из звёзд сталкиваются с травлей. Так произошло с сёстрами Хадид: из-за слов поддержки в адрес Палестины вся их семья начала получать угрозы. При этом модели высказывались в поддержку Палестины ещё до обострения конфликта в начале октября, за что часто сталкивались с критикой: инстаграм* Беллы блокировали, пользователи критиковали девушек.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии