
В Челябинске участник спецоперации ищет хозяев потомству спасённой им кошки. Как рассказал боец инженерных войск Яков, Кошка (именно такую кличку ей дали) сначала просто жила недалеко от позиций, потом окончательно поселилась с солдатами и стала их талисманом.
"На СВО [мы] проживаем в одном помещении. Там рядом постоянно находилась кошка. Подкармливали. И потихоньку-потихоньку она перебралась жить к нам поближе. Вечером дверь открываешь: "Кис-кис-кис!" Если кошка придёт <...>, значит, нормально, можно спать", — поделился Яков.
Через какое-то время Кошка начала толстеть и в один момент "бах!" — прилёт ракет РСЗО HIMARS, солдаты проснулись и увидели, что она родила. В родной Челябинск Яков отвёз всю семью в портфеле и теперь ищет котятам хозяев
Лайф рассказывал, как в Кемеровской области доброволец перед уходом на фронт ищет хозяев своим 18 собакам, которых он приютил. В этом деле ему помогают волонтёры, но .
Комментарии