Учения НАТО Baltops 2022 начнут с манёвров в столице Швеции

Общество

152 Просмотры Откликов

С 5 июня в столице Швеции стартуют масштабные учения НАТО Baltops 2022, которые пройдут в регионе Балтийского моря. Об этом сообщает агентство BNS. В манёврах будут задействованы более 60 самолётов и 40 кораблей разного класса, а событие продлится до 17 июня.

Кроме стран – членов альянса в событии примут участие партнёры — Швеция и Финляндия. Среди участников также США, Бельгия, Болгария, Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Польша и Турция. Во время демонстрации умений военные отработают обеспечение коллективной обороны в Балтийском регионе и реализацию политики сдерживания.

Учения Baltops проходят с 1971 года. Их организатором является командование ВМС США в Европе

В прошлом году учения проходили с 6 по 18 июня. В них приняли участие страны НАТО, Швеция и Финляндия. Также были задействованы 40 военно-морских подразделений, 60 самолётов и около четырёх тысяч военных.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии