
В Подмосковье возбудили уголовное дело после крушения самолёта Ан-2 по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух человек. Об этом сообщили в Западного МСУТ СК России.
«Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц)», — написали в соцсетях.
Также проверку по факту происшествия Московская межрегиональная транспортная прокуратура. На место трагедии уже прибыл заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Александр Репетенко. Все причины и обстоятельства произошедшего выясняются.
Комментарии