
Украинские полярники в Антарктиде переименовали указатели в рамках декоммунизации. Информация об этом появилась в социальной сети Национального антарктического научного центра.
Указано, что экспедиция добралась до Антарктиды, остановившись на станции имени российского академика Владимира Вернадского, и провела там дерусификацию табличек. В частности, табличку с указателем на город Кировоград помеяли на Кропивницкий, а также изменили написание городов Одесса и Винница. Кроме того, к указателями добавили Мариуполь и Бучу.
"Врач Василий Матковский и механик Максим Белоус декоммунизировали Кировоград на Кропивницкий, а также дерусифицировали транслитерацию Винницы и Одессы", — сказано в сообщении.
Комментарии